Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» — единственный...
0
502
 

Минское «Динамо» — единственный кандидат на форварда СКА

Инсайд.

Минское «Динамо» — единственный кандидат на форварда СКА
Владимир Алистров (фото: пресс-служба ХК СКА)

Минское «Динамо» является единственным кандидатом на белорусского нападающего петербургского СКА Владимира Алистрова.

Об этом сообщает журналист Belarushockey.com Степан Воронков.

«Однако, пока что всё упирается в слишком высокую зарплату игрока, которая составляет пятьдесят миллионов российских рублей», - пишет Воронков в своем телеграм-канале.

В свою очередь, журналист Алексей Астрейко передает, что Алистров готов пойти на значительное понижение зарплаты, но клубы не могут договориться насчет суммы компенсации: «Армейцы» не намерены отпускать белоруса задешево.

Напомним, ранее главный тренер СКА Игорь Ларионов заявил, что нападающий «не соотвествует требованиям команды».

Прошлый сезон Алистров завершил с 18 (3+15) очками и показателем полезности «-12» в 60 матчах регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф он сыграл 5 встреч и отметился одной результативной передачей.

В декабре 2023 года в матче против «Сочи» форвард получил перелом берцовой кости и пропустил остаток сезона. В кампании-2023/24 его статистика составляла 31 (13+18) очко в 39 играх при полезности «+16».

Весной 2025 года игрок перенёс очередную операцию.

Контракт нападающего со СКА рассчитан ещё на два года.

Алистров играл за минское «Динамо» с 2020 по 2023 год. Всего в КХЛ у него 266 игр и 99 (39+60) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать