Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сэм Энас – о текущей цели минск...
0
1551
 

Сэм Энас – о текущей цели минского «Динамо» и игре с Лиможем

Интервью форварда минчан.

Сэм Энас – о текущей цели минского «Динамо» и игре с Лиможем
Сэм Энас (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Нападающий минского «Динамо» Сэм Энас рассказал о целях на новый сезон. 32-летний хоккеист подчеркнул, что его команда не собирается останавливаться на достигнутом.

«Сейчас концентрируемся на создании команды, это наша цель. Сейчас только предсезонка. В прошлом сезоне мы задали классную планку, вышли во второй раунд, но, уверен, никто из нас не хочет останавливаться на этом. Мы продолжаем построение мощного коллектива.

Повторюсь, сейчас идёт предсезонка, мы наигрываем звенья и ищем химию. Это очень важный процесс и значительная часть в построении успешного коллектива.

Лимож? Понравилось с ним играть, Алекс — классный и трудолюбивый хоккеист. Он рад, что находится здесь, и здорово, что он присоединился к нам. Я хорошо знаю Алекса, и здорово, что мы играем в одной команде, в одном звене, в одной бригаде большинства», — сказал Энас в интервью Legalbet.by.

Этим летом Лимож подписал однолетний контракт с минчанами. В минувшем сезоне 27-летний хоккеист выступал за команду АХЛ «Херши Беарз».

В 53 матчах регулярного чемпионата АХЛ форвард забросил 17 шайб и отдал 27 результативных передач.

В прошлом сезоне «Динамо» дошло до второго раунда Кубка Гагарина, где уступило челябинскому «Трактору» со счётом 1-4 в серии.

Энас выступает за «Динамо» с сезона-2023/24. В минувшей кампании 32-летний нападающий принял участие в 75 матчах во всех соревнованиях, в которых забил 21 гол и отметился 32 ассистами.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.