Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Фото: Новичок минского «Динамо»...
0
2275
 

Фото: Новичок минского «Динамо» провел первую тренировку с командой

И определился с игровым номером.

Фото: Новичок минского «Динамо» провел первую тренировку с командой
Майкл Дэл Колл (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Канадский нападающий Майкл Дэл Колл провел первую тренировку с минским «Динамо».

Также он определился с игровым номером: форвард будет выступать под 71 номером.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Последние три сезона Дэл Колл провёл в Европе: в сезоне 2022/23 выступал за финский ТПС (36 матчей, 19 очков — 4+15), затем два года играл в немецком «Изерлон Рустерс» (2023/24 — 50 матчей, 45 очков — 16+29; 2024/25 — 47 матчей, 38 очков — 13+25).

В 2014 году форвард был выбран в первом раунде драфта НХЛ под 5-м общим номером клубом «Нью-Йорк Айлендерс». В НХЛ за команду он провёл 116 матчей, набрав 21 очко (8+13). В АХЛ за «Бриджпорт Саунд Тайгерс» сыграл 200 матчей, записав 125 очков (51+74).

В юниорской сборной Канады U18 на Кубке Глинки/Гретцки (2013/14) Дэл Колл провёл 5 матчей, набрал 4 очка (2+2) и завоевал золотые медали. В сезоне 2014/15 он стал обладателем Мемориального кубка и чемпионом OHL в составе «Ошава Дженералз», где был ассистентом капитана.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Нельзя так мало бросать и ждать, что результат будет какой-то позитивный». Дмитрий Бреус — о поражении от минского «Динамо»

Защитник астанинского «Барыса» прокомментировал поражение команды в овертайме от минского «Динамо» (0:1 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

 

«Довольны, что выиграли. Это самое главное». Даниил Сотишвили — о победе над «Барысом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча КХЛ против астанинского «Барыса» (1:0 ОТ) и рассказал о возвращении на домашнюю арену.

Николай Коваленко оценил психологический эффект победы ЦСКА перед сезоном

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.