Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Владимир Алистров официально ос...
0
3441
 

Владимир Алистров официально остался без работы

Кадровая новость.

Владимир Алистров официально остался без работы
Владимир Алистров (фото: пресс-служба ХК СКА)

Белорусский форвард Владимир Алистров покидает СКА и продолжит карьеру в другой команде, сообщает пресс-служба армейцев.

Ранее сообщалось, что СКА не сохранил прав на Алистрова, и поэтому он может перейти в любой клуб КХЛ или ВХЛ без какой-либо компенсации.

Ранее сообщалось, форвард сборной Беларуси перейдёт в «Торпедо», однако потом эту информацию опровергли.

Одним из кандидатов на Алистрова называлось минское «Динамо».

Прошлый сезон в СКА Алистров завершил с 18 (3+15) очками и показателем полезности «-12» в 60 матчах регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф он сыграл 5 встреч и отметился одной результативной передачей.

В декабре 2023 года в матче против «Сочи» форвард получил перелом берцовой кости и пропустил остаток сезона. В кампании-2023/24 его статистика составляла 31 (13+18) очко в 39 играх при полезности «+16». Весной 2025 года игрок перенёс очередную операцию.

Контракт нападающего со СКА был рассчитан ещё на два года. Его оклад в следующем сезоне должен был составить 50 миллионов российских рублей.

Алистров играл за минское «Динамо» с 2020 по 2023 год. Всего в КХЛ у него 266 игр и 99 (39+60) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.