Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Квартальнов: Вячеслав Г...
0
2706
 

Дмитрий Квартальнов: Вячеслав Грецкий — фактурный пацан с большим опытом, «вкуривает» он нормально

Главный тренер минского «Динамо» рассказал о роли белорусского новичка в команде.

Дмитрий Квартальнов: Вячеслав Грецкий — фактурный пацан с большим опытом, «вкуривает» он нормально
Вячеслав Грецкий (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал подписание 28-летнего белорусского форварда Вячеслава Грецкого.

Тренер отметил, что сезон очень длинный, и каждый игрок получит свой шанс.

— Еще раз, как я сказал, сезон будет очень длинный. Не могу сказать, что он будет играть в начале, но играть будут все.

Он фактурный пацан, с большим опытом, возраст хороший. Я думаю, что он нам поможет. Поможет, он играет неплохо.

Вот сейчас играл 4 на 5, делал определенные вещи. И в атаке [Грецкий] может помочь, — заявил Квартальнов.

Главный тренер также выделил ключевые качества хоккеиста.

— Он настырный мальчишка, любит играть в силовой манере. Есть какие-то правильные вещи для него, новые, совершенно новые, которые мы требуем.

Но он, может, таким сленгом скажу – «вкуривает» он нормально, сразу всё соображает. Мы довольны этим, — резюмировал Квартальнов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.