Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Гендиректор «Динамо» Артём Карк...
0
1075
 

Гендиректор «Динамо» Артём Каркоцкий — о переходе Зака Фукале: «Самый харизматичный вратарь лиги»

Пресс-конференция.

Гендиректор «Динамо» Артём Каркоцкий — о переходе Зака Фукале: «Самый харизматичный вратарь лиги»
Зак Фукале (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Генеральный директор минского «Динамо» Артем Каркоцкий высказался о переходе канадского вратаря Зака Фукале.

Открывая встречу с журналистами, Каркоцкий задал позитивный тон:

— Добрый день еще раз всем. Конечно, хотелось бы сначала поздравить всех с началом сезона. Наверное, все ждали, все рады этому. И вначале хотелось бы сказать, чтобы наша сегодняшняя пресс-конференция сложилась таким образом, чтобы было больше позитива. А то мы, как помню, на последней пресс-конференции были какие-то вопросы, все такие озабоченные, как будто нас хотят в чем-то уличить или где-то прижать. Мы же здесь все собрались, объединены одной целью, все радуемся за достижения нашего любимого родного клуба. Поэтому давайте сегодня построим нашу пресс-конференцию на позитивной ноте, потому что негативных нот у нас быть не может.

Далее был задан вопрос о появлении в команде голкипера:

— У нас появился, наверное, самый харизматичный вратарь лиги — Зак Фукале. Много было слухов после сезона, что он переходит то туда, то туда. Но тут появился вариант с минским «Динамо», и все, наверное, оказались в шоке, что у нас такой вратарь. Вы, возможно, следили за ним ещё по ходу сезона, обращали внимание? Или этот вариант появился внезапно?

На это Артём Каркоцкий ответил:

— Зак как самый харизматичный вратарь, и не следить за ним было, наверное, нереально. Потому что он уже два года играл на решающих стадиях — это финал конференции и финал. Поэтому он был достаточно заметен. Такая ситуация сложилась на рынке, так получилось, что мы предложили ему перейти «Динамо», он согласился, и всё. И он перешёл в нашу команду, — передает слова директора Belarushockey.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).