Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Игорь Бутман назвал Шипачева и ...
0
0
 

Игорь Бутман назвал Шипачева и Гусева «чистыми дирижерами» льда

Народный артист РФ дал оценку игре форвардов минского и московского «Динамо», проведя параллель с великим Владимиром Крутовым.

Игорь Бутман назвал Шипачева и Гусева «чистыми дирижерами» льда
Игорь Бутман (фото: eventum-premo.ru)

Народный артист России Игорь Бутман в преддверии старта нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) высоко оценил мастерство российских игроков, которые продолжают карьеру в чемпионате.

Саксофонист провел параллель между хоккеем и музыкой, охарактеризовав форвардов Вадима Шипачева и Никиту Гусева.

«Звезды остаются и в КХЛ. Вадим Шипачев из минского «Динамо», Никита Гусев из московского «Динамо», используя музыкальную терминологию, чистые дирижеры, только на льду.

Когда надо, они могут обыграть или отдать пас. Они хоть толком и не играли в НХЛ, но их хоккей не стал от этого хуже», — заявил Бутман в интервью ТАСС.

Также музыкант отметил, что многие из нынешних звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) начинали свой путь в КХЛ.

В качестве примера он привел Владимира Крутова, карьера которого в «Ванкувере» не сложилась, но это не умаляет его величия как хоккеиста.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.