Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алекс Лимож: Волнительно дебюти...
0
781
 

Алекс Лимож: Волнительно дебютировать в КХЛ, но я готов к сезону

Интервью с новичком «Динамо.

Алекс Лимож: Волнительно дебютировать в КХЛ, но я готов к сезону
Алекс Лимож (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Нападающий минского «Динамо» Алекс Лимож рассказал о подготовке к чемпионату КХЛ, «Динамолёте» и победе Арины Соболенко на US Open.

— Отлично провели Кубок Мэра Москвы. Можно говорить об окончании адаптации?

— Да, я чувствую, что всё идёт хорошо. Думаю, мне просто нужно продолжать работать над системой игры прямо сейчас, но я многое делаю для улучшения взаимопонимания с моими партнёрами по звену и готов набирать ещё больше очков и выигрывать матчи.

— Какие эмоции перед дебютом в КХЛ?

— Я взволнован, очень взволнован. Было здорово ощутить вкус предсезонной подготовки, но теперь готов приступить к сезону, хотя немного нервничаю.

— Что ждёте от предстоящего сезона «Динамо»?

— Думаю, мы будем очень успешными в этом сезоне. У нас глубокий состав, и ребята борются за место каждый день, так что это будет только делать нас лучше. Надеюсь, мы выиграем много игр.

— Вчера вы отправились в Москву на «Динамолёте». Что скажете о нём?

— Я видел его фотографии, мне не терпится увидеть, как он выглядит внутри. Это довольно круто. Никогда раньше его не видел.

— Белорусская теннисистка Арина Соболенко в минувшие выходные выиграла US Open. Слышали об этом?

— О, правда? Это потрясающе. Нет, я этого не слышал. Когда-то я смотрел шоу с теннисистками, следил за ней. И потом, я не знал, что она из Беларуси до недавнего времени. Так что я подумал, что это довольно круто. Она потрясающая, мне нравится за ней наблюдать, — цитирует Лиможа sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».