Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в гостях попро...
0
6
 

Минское «Динамо» в гостях попробует остановить «Барыс»

Третья игра на выезде.

Минское «Динамо» в гостях попробует остановить «Барыс»
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Минское «Динамо» проведет третий матч своего выездного турне против казахстанского «Барыса».

«Барыс» делает всё, чтобы забыть провал в прошлом сезоне, большую часть которого команда провела на последней строчке Востока. С приходом Михаила Кравца хозяева пока одержали две победы в двух матчах, одолев за пределами основного времени «Трактор» (4:3 ОТ) и «Амур» (4:3 Б).

«Динамо» открыло регулярку уверенной гостевой победой над «Спартаком» (3:0), после чего отправилась в Нижнекамск. «Зубры» уже в первом периоде отправили три безответных шайбы в ворота «Нефтехимика», однако затем растранжирили преимущество и проиграли (3:4), из-за чего Дмитрий Квартальнов подверг резкой критике своих подопечных. Удастся ли избежать аналогичных проблем в столице Казахстана?

Лучшую результативность в двух стартовых матчах сезона у «Барыса» продемонстрировали нападающие Кирилл Савицкий (2+1) и Динмухамед Кайыржан (0+3). В составе «зубров» больше всего очков на счету форварда Сэма Энэса (1+2).

«Динамо» минимально опережает «Барыс» по числу побед в очных встречах в истории КХЛ: 17 – 16.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Плотников: На «Минск-Арене» всегда потрясающая атмосфера

Капитан СКА поделился впечатлениями от игры на белорусской арене.

Роберт Хэмилтон — о поражении от СКА: Нужно больше помогать голкиперу и быть эффективнее в атаке

Канадский защитник минского «Динамо» прокомментировал игру команды в матче с петербургским СКА.

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.