Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Михаил Скрыль: Крис Дригер — и ...
0
0
 

Михаил Скрыль: Крис Дригер — и близко не Зак Фукале

Мнение журналиста.

Михаил Скрыль: Крис Дригер — и близко не Зак Фукале
Крис Дригер (фото: пресс-служба ХК «Трактор»)

Российский журналист «СЭ» Михаил Скрыль оценил игру вратаря «Трактора» Криса Дригера.

— Не понимаю и не разделяю нападки коллег на вратаря «Трактора» Криса Дригера. На старте регулярки у канадца не задался только матч против СКА. В остальных играх голкипер помог команде победить. Против «Локомотива» и «Автомобилиста» Дригер вовсе был великолепен. В сегодняшнем уральском дерби у вратаря — первый «сухарь» в КХЛ, пришедший с 33 отраженными бросками. 

Крис — и близко не Зак Фукале, покинувший «Трактор» в межсезонье. Зак — взрывной, горящий игрой парень. В большинстве случаев бунтарство шло на пользу, но иногда откровенно вредило как ему, так и команде. Дригер — совсем другой. Все уже заметили его глубокую игру в воротах. Непривычный зрителю стиль не мешает Крису отражать броски, причем делая это спокойно, без лишних нервов. 

Не готов сравнивать Дригера с Фукале. Зак все-таки показывал свой лучший хоккей именно в плей-офф. Но уже сейчас можно признать, что генменеджер «Трактора» Алексей Волков отлично решил назревший в межсезонье вратарский вопрос. Возможно, со временем игру Криса разберут детальнее и отыщут слабые места. По первым матчам сезона голкипер «Трактора» выглядит убедительно, - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив