Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Михаил Зислис: В потенциал Ильи...
0
232
 

Михаил Зислис: В потенциал Ильи Сушко сложно поверить даже закоренелому оптимисту

Оценка обмена от журналиста.

Михаил Зислис: В потенциал Ильи Сушко сложно поверить даже закоренелому оптимисту
Илья Сушко (фото: ХК «Торпедо»)

Российский журналист Михаил Зислис прокомментировал обмен между клубами КХЛ «Торпедо» и «Сочи», в рамках которого белорусский защитник Илья Сушко перешёл в сочинский клуб.

В другом направлении ушел 26-летний российский форвард Александр Яремчук.

— Странный для меня обмен в том плане, что Александр Яремчук ещё может быть полезен на уровне КХЛ, несмотря на неудачный прошлый сезон и слабый старт в нынешнем чемпионате. К тому же в «Торпедо» нападающий пошёл на понижение зарплаты. Лично у меня в него веры не много. Пусть нижегородский клуб попробует снова разубедить.

Но в потенциал Ильи Сушко, если отталкиваться от его достижений, сложно поверить даже закоренелому оптимисту. Игра в ВХЛ видится для белорусского защитника потолком, — написал Зислис в своем телеграм-канале.

Сушко перешёл в межсезонье в «Торпедо» из системы минского «Динамо» и нынешний сезон начал в команде «Торпедо-Горький», за которую провёл пять встреч в чемпионате ВХЛ (0+1).

Всего в КХЛ 27-летний защитник сыграл 46 матчей и набрал 1 (0+1) очко.

Двусторонний контракт Ильи Сушко будет действовать до 31 мая 2026 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив