Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Владимир Юрзинов: Не сюрприз то...
0
415
 

Владимир Юрзинов: Не сюрприз то, что в КХЛ бьет командные рекорды минское «Динамо»

Бывший тренер сборной СССР сказал, что в Беларуси заметен рост молодежи.

Владимир Юрзинов: Не сюрприз то, что в КХЛ бьет командные рекорды минское «Динамо»
Владимир Юрзинов (фото: пресс-служба ХК «Трактор»)

Бывший тренер сборной СССР Владимир Юрзинов отметил, что рекорды минского «Динамо» в КХЛ не стали для него неожиданностью.

– Молодежь из прессы может с вами не согласиться по поводу значимости Кубка Первого канала.

– Мне смешно это слышать. Генетический код российских болельщиков никому не перекодировать, для них сборная страны всегда была и всегда будет командой номер один. Именно поэтому хоккей в России – национальный вид спорта.

Турниры сборных особенно важны для молодежи – и для игроков, и для болельщиков. Матчи сборных – это всегда особый уровень и особая психология, которые способствуют росту мастерства. Поэтому формат сборной «России 25» является правильным.

Для меня, например, не сюрприз то, что в КХЛ бьет командные рекорды минское «Динамо». Посмотрите, как в Беларуси растет молодежь – и не только из-за того, что играет рядом с таким мастером, как Вадим Шипачев.

Не сомневаюсь, что регулярные матчи сборной Беларуси против нашей сборной помогли нашим белорусским братьям подтянуть свой уровень и запустить целый пласт молодежи. До «железного занавеса» такой регулярной практики у наших соседей все-таки не было, – цитирует Юрзинова Russia-Hockey.ru. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.

Вадим Мороз — о победе над «Амуром», предстоящих матчах и игре в большинстве

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победы над «Амуром» и оценил предстоящие матчи против ЦСКА и «Ак Барса».

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.