Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Адмирал» официально расторг ко...
0
1847
 

«Адмирал» официально расторг контракт с белорусом Валентином Демченко

Нападающий покинул владивостокский клуб, не проведя за него официальных матчей.

Валентин Демченко (фото: пресс-служба ХК «Адмира»)

«Адмирал» (Владивосток) объявил о расторжении контракта с нападающим Валентином Демченко по соглашению сторон.

Вчера это событие анонсировал Belarushockey.com.

Форвард покинул клуб, за который так и не дебютировал в официальных встречах.

Летом Демченко подписал с «Адмиралом» двустороннее соглашение на один год. Прошлый сезон он провёл в составе минской «Юности», с которой стал обладателем Кубка Президента и лучшим бомбардиром Betera-Экстралиги. В 67 матчах регулярного чемпионата и плей-офф на его счету — 82 (28+54) очка при показателе полезности «+41». По итогам сезона хоккеист был признан лучшим игроком сразу в трёх номинациях по версии игроков, тренеров и представителей лиги.

Ранее Валентин Демченко выступал в КХЛ за минское «Динамо», где провёл 36 матчей и набрал 4 (2+2) очка.

В Беларуси правами на Демченко владеет ХК «Витебск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».