Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Данила Дыдко озвучил главное оп...
0
3831
 

Данила Дыдко озвучил главное опасение насчет игры минского «Динамо»

Мнение комментатора.

Данила Дыдко озвучил главное опасение насчет игры минского «Динамо»
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Комментатор Данил Дыдко рассказал, какая основная проблема преследует минское «Динамо» в начале сезона.

– У меня есть серьезное опасение, которое касается линии атаки «Динамо». Сейчас у команды есть мощная первая тройка – Лимож, Пинчук и Энас. Именно они делают результат. Лимож на старте сезона вообще разрывает. Он – лучший снайпер и один из топ-бомбардиров лиги. Эта тройка регулярно набирает очки и тащит команду вперед.

Но здесь есть и проблема: зависимость от одного звена слишком велика. Если выпадает Лимож, Пинчук или Энас, то рушится вся атакующая игра «Динамо». В прошлом сезоне ситуация была другой: у клуба было три звена, которые делили между собой голы. Тирни с Липским и Бориком, Горбунов во втором звене – атакующие действия распределялись более равномерно.

Сейчас же результат – это почти полностью задача первой тройки. Второе звено найти себя пока не может. С «Авангардом» и «ЦСКА» тренерский штаб пробовал разные сочетания: Усов с Морозом и Шипачевым, потом Липский… Но пока это не приносит нужного эффекта. Отсюда и проблемы: тот же Мороз за пять матчей ограничился только двумя передачами, голов у него нет. И это тревожный сигнал, – сказал Дыдко в эфире подкаста «На Банке | Хоккей».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.