Комментатор Андрей Юртаев прокомментировал победу минского «Динамо» над «Торпедо» и оценил выступление белорусского нападающего Виталия Пинчука.
«Ну, то, что Пинчук - топ-игрок, вопросов-то не вызывает. Даже до хет-трика. Человек начал сезон с 5-матчевой результативной серии. Да, не забивал, только отдавал, но всем бы такие проблемы при графике очко за игру.
После сегодняшних трёх шайб в ворота Торпедо, я думаю, уже никаких претензий к нему быть не может, ни по 3х3, ни по CS, ни по чему-нибудь ещё. Но это ладно. Про Минск и Пинчука тут ничего нового.
А вот Торпедо проиграло второй матч подряд и впервые в сезоне в основное время. Мы все помним плохие результаты на предсезонке, а потом исторический старт с шести побед. И вот прямо очень не хочется, прямо пишу, скрестив пальцы, чтобы эти шесть из шести оказались традиционным для аутсайдера хорошим стартовым рывком, который уже закончился. Мы всё это уже проходили на Куньлуне, который тоже мог начать с нескольких побед, а потом не попасть в плей-офф. Нам нужно сильное Торпедо, поэтому надеюсь, что нижегородцы в следующих матчах снова начнут побеждать, а спуск из топ-4 Запада начнётся всё-таки попозже», - пишет журналист в своем телеграм-канале.