Нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук рассказал, как ему помог с адаптацией в команде форвард Вадим Шипачев.
– В прошлом году у «Динамо» получился феноменальный сезон, команда действительно заново влюбила в себя болельщиков. С тобой в поездках и перелетах часто был Вадим Шипачев. Как это было для тебя? Он как-то наставлял?
– Он именно помогал. Подсказывал, как правильно, делился опытом. Мог просто сесть рядом и полчаса что-то рассказывать — конечно, про хоккей. Причем в любой момент: летим, едем – он вдруг начинает объяснять какие-то моменты. У него колоссальный опыт, и он делился им со мной: как лучше поступить после сезона, как выстроить карьеру, что делать с контрактами. Говорил: «В любое время звони, я помогу или дам контакты нужного человека».
У нас вообще два таких лидера – Вадим и Андрюха Стась. Они всегда могут помочь с любым вопросом, – рассказал Пинчук в интервью для шоу «Хоккейный борт».