Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Лысенков назвал Виталия П...
0
2164
 

Павел Лысенков назвал Виталия Пинчука будущей звездой НХЛ

Мнение журналиста.

Павел Лысенков назвал Виталия Пинчука будущей звездой НХЛ
Виталий Пинчук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Известный российский журналист Павел Лысенков прокомментировал победу минского «Динамо» над ярославским «Локомотивом» (3:2 Б).

— Если вы не смотрели в таблицу, это была битва за первое место на Западе, между прочим. Да, белорусы хотят там воцариться на троне. И у них для этого есть всё.

Счет во втором периоде открыл Артур Каюмов. Но почти сразу же Сэм Энэс с передачи Виталия Пинчука его сравнял, а потом и Вадим Мороз реализовал большинство.

И хотя Никита Кирьянов в начале третьего периода сделал 2-2, но минское «Динамо» больше не пропустило ничего, а в серии буллитов единственный гол забил божественный Пинчук.

Если так присмотреться, то «Динамо» ни в чем не уступало чемпионскому «Локомотиву». А где-то даже превосходило, перебросав гостей (39-30), особенно в первых двух периодах.

Не будем скрывать, что «Динамо» уже стало элитным клубом КХЛ, выбившись из середняков. А за Пинчуком, когда он решит в следующем сезоне уезжать в НХЛ, должна выстроиться очередь из нью-йоркского аэропорта JFK до национальной белорусской библиотеки в Минске. Это реально будущая звезда НХЛ - и очень правильный пацан.

Прям даже не терпится увидеть, как далеко такое «Динамо» сможет зайти в плей-офф, - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Георгий Белоусов — о победе над минским «Динамо»: Пацаны пластались, бились друг за друга — и удалось победить

Форвард «Лады» прокомментировал победу над минским «Динамо» и отметил важность самоотдачи команды.

Сэм Энас: Хотели порадовать зрителей, сделать хорошее шоу. Жаль, что не получилось

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от «Лады» и неиспользованных моментах.

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.