Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Лысенков назвал Виталия П...
0
2164
 

Павел Лысенков назвал Виталия Пинчука будущей звездой НХЛ

Мнение журналиста.

Павел Лысенков назвал Виталия Пинчука будущей звездой НХЛ
Виталий Пинчук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Известный российский журналист Павел Лысенков прокомментировал победу минского «Динамо» над ярославским «Локомотивом» (3:2 Б).

— Если вы не смотрели в таблицу, это была битва за первое место на Западе, между прочим. Да, белорусы хотят там воцариться на троне. И у них для этого есть всё.

Счет во втором периоде открыл Артур Каюмов. Но почти сразу же Сэм Энэс с передачи Виталия Пинчука его сравнял, а потом и Вадим Мороз реализовал большинство.

И хотя Никита Кирьянов в начале третьего периода сделал 2-2, но минское «Динамо» больше не пропустило ничего, а в серии буллитов единственный гол забил божественный Пинчук.

Если так присмотреться, то «Динамо» ни в чем не уступало чемпионскому «Локомотиву». А где-то даже превосходило, перебросав гостей (39-30), особенно в первых двух периодах.

Не будем скрывать, что «Динамо» уже стало элитным клубом КХЛ, выбившись из середняков. А за Пинчуком, когда он решит в следующем сезоне уезжать в НХЛ, должна выстроиться очередь из нью-йоркского аэропорта JFK до национальной белорусской библиотеки в Минске. Это реально будущая звезда НХЛ - и очень правильный пацан.

Прям даже не терпится увидеть, как далеко такое «Динамо» сможет зайти в плей-офф, - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.