В очередном матче чемпионата КХЛ «Динамо-Минск» на домашнем льду сыграет с «Северсталью». Начало встречи в 19:30.
Второй раз за неделю в Минске «зубры» примут клуб из Череповца. Первая встреча соперников осталась за хозяевами (4:2). После этого они продлили победную серию до четырёх матчей, взяв верх над лидирующим на Западе «Локомотивом» (3:2 Б). С 14-ю очками после 9 матчей «Динамо-Минск» занимает 3 строчку в конференции «Запад» и отстает от ярославцев всего на два очка. Соперник минчан идёт на 10 месте с 8-ю очками в конференции «Запад», имея в активе 4 победы после 9 игр.
Символично, что следующая виктория станет 600-й в КХЛ для рулевого динамовцев Дмитрия Квартальнова, который делал первые тренерские шаги в «Северстали». Случится ли она в предстоящий вечер, или же череповчане возьмут реванш?
Нападающий «Динамо» Виталий Пинчук набирает очки три матча подряд (4+1). Форвард минчан Алекс Лимож – в топ-5 снайперов сезона с шестью шайбами в девяти играх. Голкипер «зубров» Зак Фукале – в пятёрке лучших по коэффициенту надёжности (1,70) и сухим играм (две из восьми проведённых). Форвард «Северстали» Николай Чебыкин близок к отметке в 100 очков в КХЛ (сейчас – 98). Руслан Абросимов – в лидерах снайперской гонки регулярки с семью шайбами в девяти встречах.
Череповчане выиграли 32 из 56 очных матчей у минчан в истории Лиги.