Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Лысенков: Минское «Динамо...
0
3375
 

Павел Лысенков: Минское «Динамо» подразвалились, как пельмени в кастрюле на долгом огне

Мнение журналиста.

Павел Лысенков: Минское «Динамо» подразвалились, как пельмени в кастрюле на долгом огне
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Известный российский журналист Павел Лысенков прокомментировал поражение минского «Динамо» в матче Фонбет КХЛ против «Северстали» (2:5).

«Минское «Динамо» провело худший матч в сезоне, но и на солнце бывают пятна. Вот даже «Локомотив» проигрывал «Шанхаю» (1:4).

В целом, игра была равной в двух периодах. Забил Владислав Цицюра — шайбой ответил Вадим Мороз. А вот в третьем периоде хозяева подразвалились, как пельмени в кастрюле на долгом огне. Данил Аймурзин, Иван Подшивалов сделали 1-3 на табло. И хотя Мороз оформил дубль, но в концовке отличились Кирилл Танков и Александр Скоренов.

Удручают два момента. Во-первых, «Северсталь» радикально перебросала «Динамо» (38-23). Череповец отдыхал неделю, выпал из зоны плей-офф и был очень злым.

Во-вторых, зацепило, как после матча на трибуне плакала девочка. «Динамо» уникально, лидер КХЛ по посещаемости, там всегда аншлаги в 15 тысяч зрителей. Они платят немалые деньги за билеты. И чтобы не видеть эту слезу ребенка, «Динамо» должно играть хорошо — а ролик этот стоит показывать игрокам перед матчем как мотивацию», — пишет Лысенков в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.