Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артём Демков — о ситуации с Вас...
0
6774
 

Артём Демков — о ситуации с Василием Демченко: Пока непонятно, что там происходит

Бывший хоккеист сборной Беларуси поделился мнением о вратарской линии минского «Динамо» и ситуации с Василием Демченко.

Артём Демков — о ситуации с Василием Демченко: Пока непонятно, что там происходит
Василий Демченко (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Бывший нападающий сборной Беларуси Артём Демков в подкасте «На Банке» прокомментировал ситуацию с вратарской линией минского «Динамо» и состоянием здоровья российского голкипера Василия Демченко.

«Ну, как я вижу по интервью Квартального, как-то не вяжется вся эта история. Спрашиваете у него — потом пишут, что у Демченко травма. Почему тренер не сказал об этом на пресс-конференции? Почему такой тон его ответа на вопрос про Василия Демченко? Пока непонятно, что там происходит. Может, реально травма, а может, что-то внутри команды».

Демков отметил, что при лёгкой травме нет необходимости приглашать нового голкипера.

«Смотрю с точки зрения генерального менеджера. Если у Демченко травма, но не тяжёлая, зачем искать кого-то со стороны — иностранца или опытного вратаря на короткий срок? Потом Демченко вернётся — будет три вратаря. А ведь у клуба курс на омоложение, нужно, чтобы и молодые тренировались, может, даже сыграли».

«Если бы я знал, что Демченко выбыл на шесть–семь месяцев, тогда да — искал бы замену. А так — пусть стоит Фукале, пока сам не скажет, что устал. Тогда можно поставить молодого парня. Сейчас только октябрь, ещё ранний этап чемпионата. Даже если будут неудачи — так бывает. Главное, чтобы команда понимала, на кого рассчитывает».

Отметим, что интервью было записано до официального сообщения минского клуба о возвращении вратаря в строй.

По данным пресс-службы «Динамо», Василий Демченко выведен из списка травмированных. В текущем сезоне он провёл одну игру — против «Нефтехимика» 11 сентября, пропустив четыре шайбы. В список травмированных голкипер был внесён 2 октября.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.

Андрей Карчевский: Приятно, конечно. Долго ждал этот «сухарь»

Вратарь «Гомеля» — о победе над «Авиатором» и первом шатауте в сезоне Betera-Экстралиги.

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.