Автор телеграм-канала «Тигриными тропами» сообщил, что белорусский наставник «Амура» Александр Гальченюк-старший принёс ему извинения за инцидент на пресс-конференции.
«Как будто не хватило потрясений за этот день, поэтому только что мне позвонил Александр Гальченюк-старший. Для профессиональных журналистов, наверное, это норма, а я сильно удивился.
Обсудили вчерашний инцидент, Александр Николаевич спокойно объяснил свой взгляд на ситуацию, принёс извинения. Обиды изначально и не было, а теперь конфликт полностью исчерпан. Понимаю, что ему сейчас приходится непросто, поэтому эмоции могут иногда превалировать. Теперь можно и дальше спокойно обсуждать хоккей. Хвалить и критиковать игру команды.
P.S. Отдельно хочу поблагодарить пресс-службу клуба за реакцию на происходящее. Парни и психологически поддержали после пресс-конференции, и организовали созвон, чтобы ни у кого не оставалось вопросов», - говорится в сообщении.
Дмитрий Ерыкалов жёстко раскритиковал белорусского наставника «Амура»