«Шанхайские Драконы» в среду объявили о подписании контракта c 29‑летним форвардом Кевином Лабанком до конца сезона.
По информации «Матч ТВ», минское «Динамо» не считалось конкурентом в КХЛ в борьбе за Лабанка. Этот переход обсуждался больше месяца, игрок изначально ехал в «Шанхайские Драконы». Лабанк по контракту заработает 70 миллионов рублей за сезон. Также он может получить 30 млн в качестве бонуса, если, например, попадет в тройку лучших бомбардиров КХЛ.
— Лабанк прилетит в России в ближайшие дни. Он с радостью принял приглашение «Шанхайских Драконов» и будет счастлив возможности поработать с таким тренером, как Жерар Галлан, — сообщил «Матч ТВ» российский агент игрока Роман Савин.
Лабанк — бронзовый призер чемпионата мира 2021 года. Американец выступал в НХЛ за «Сан‑Хосе Шаркс» и Коламбус Блю Джекетс». Всего в лиге он провел 512 матчей и набрал 237 очков (84 шайбы и 153 результативные передачи), в Кубке Стэнли форвард записал в актив 14 очков (5+9) в 30 играх.