Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Почему сразу не засчитали?»: И...
1
381
 

«Почему сразу не засчитали?»: Илья Усов — о поражении от «Шанхая», своем голе, Фукале и удалении Сотишвили

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против «Шанхай Дрэгонс» (2:3) и рассказал о своём голе, удалении Сотишвили и вратарской линии команды.

«Почему сразу не засчитали?»: Илья Усов — о поражении от «Шанхая», своем голе, Фукале и удалении Сотишвили
Илья Усов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Нападающий минского «Динамо» Илья Усов в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Fonbet чемпионата КХЛ против «Шанхай Дрэгонс» (2:3), в котором он отличился заброшенной шайбой.

>>>Илья Усов вошёл в тройку звёзд матча «Шанхай Дрэгонс» — «Динамо-Минск»

— Мы сегодня играли не очень и не могли найти моменты, чтобы их реализовать. Они вроде какие-то и были, но где-то чего-то не хватало.

— Что не получилось у команды прежде всего при розыгрыше лишнего? Ведь вы играли в большинстве в два раза больше, чем соперник.
— Не знаю. Я не играю в большинстве, поэтому не могу ничего сказать.

— Вспомните свой гол — классный отрыв после великолепной передачи Фукале. Насколько он хорошо играет клюшкой?
— Он в целом хорошо играет. Каждую встречу оставляет нас в игре и даёт шанс. Да и вообще у нас хорошая вратарская бригада. Оба очень сильных вратаря — молодцы, помогают нам в каждом матче. Рад, что Фукале набрал очко сегодня.

— Дважды сегодня пропустили на последних минутах — в концовке первого и третьего периодов. Это потеря концентрации или что-то другое?
— Это голы в меньшинстве. Поэтому не думаю, что это потеря концентрации — просто сегодня спецбригады соперника сработали лучше, чем у нас.

— Согласны ли вы, что удаление, которое получил Сотишвили в конце третьего периода, было недопустимым на последних минутах матча?
— А что удаление? Он двигался к воротам и побежал на вратаря. Может, он где-то мог поступить иначе, но что ему было делать — не идти на голкипера и останавливать атаку? Это хоккей, и именно из-под ворот забивается очень много голов. Поэтому никак иначе.

— Говорят, что в спаренных играх команды, уступившие в первом матче, часто выигрывают во втором. Что для этого нужно сделать?
— Реализовывать свои моменты. Найти их и играть в свою игру — тогда всё будет хорошо.

— Эпизод со второй шайбой «Шанхай Дрэгонс». Видели ли вы раньше, чтобы гол засчитывали уже после перерыва?
— Нет, если честно, удивился. Непонятно — после заливки льда доигрывали двадцать секунд. Почему сразу не засчитали? Они же всё смотрят у себя. Почему не сказали сразу, что это гол? — передает слова хоккеиста Belarushockey.com.

Всего 1 комментарий

  1. Обидная концовка для Динамо, но надо отдать должное сопернику, они реализовали в полной мере большинство, подготовили специфический лед, что шайба у Динамо то и дело застревала, из-за этого сложно было с приемом шайбы и сложно играть в пас. Но Динамо на это мало обратило внимание, ведь счет сравнялся.Но тем не менее большинство сегодня было никаким, и это главная причина поражения сегодня!

    Всего оставил комментариев: 64


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Почему сразу не засчитали?»: Илья Усов — о поражении от «Шанхая», своем голе, Фукале и удалении Сотишвили

1

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против «Шанхай Дрэгонс» (2:3) и рассказал о своём голе, удалении Сотишвили и вратарской линии команды.