Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Никита Щитов: Виталий Пинчук мо...
0
41
 

Никита Щитов: Виталий Пинчук может стать одним из главных лиц КХЛ

Мнение тренера.

Никита Щитов: Виталий Пинчук может стать одним из главных лиц КХЛ
Виталий Пинчук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Бывший тренер тольяттинской «Лады» Никита Щитов высказался об игре минского «Динамо» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

— «Динамо-Минск» — команда очень хорошая. Мы видим, что здорово там играет Виталий Пинчук. Это один из тех игроков, из-за которого стоит включать матчи Минска. Смотреть и любоваться его игрой. Если раньше одним из главных лиц КХЛ был Максим Шабанов, то сейчас им может стать Виталий Пинчук.

Хочется отметить работу Дмитрия Квартальнова. Очень опытный специалист, который работает над всеми компонентами игры: зоны обороны и атаки. Все знают, как действовать на льду. Хорошие иностранцы, свои воспитанники. Все пронизаны одной идеей.

Команда уже не первый год вместе, что обязательно даст положительный результат. Я считаю, этот сезон может стать одним из лучших в истории клуба», — сказал Щитов корреспонденту Legalbet.by.

«Динамо» располагается на четвёртом месте в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 16 баллов. 23-летний Пинчук в 12 играх набрал 12 (6+6) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Это не предел»: Василий Демченко — о юбилейной игре и 45 сэйвах против ЦСКА

Голкипер минского «Динамо» Василий Демченко прокомментировал победу над ЦСКА (5:2), ставшую его 400-й игрой в КХЛ.

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.