Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Отец Даниила Липского — о сынов...
0
726
 

Отец Даниила Липского — о сыновьях-хоккеистах, требовательных родителях и школе «Динамо-Джуниверс»

Интервью отца хоккеиста.

Отец Даниила Липского — о сыновьях-хоккеистах, требовательных родителях и школе «Динамо-Джуниверс»
Даниил Липский (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Отец форварда минского «Динамо» Даниила Липского Анатолий рассказал о трех хоккеистах в семье, требовательных родителях и школе «Динамо-Джуниверс».

- Все трое сыновей занимаются хоккеем, 21 год Даниилу, 19 лет Славе и 9 лет Антону. С 2009 года мы в школе, практически весь процесс формирования «Динамо-Джуниверс», как ведущей школы страны, был на наших глазах. И школа за это время сделала большой рывок.

Многие родители, особенно на начальном этапе, кричат – не туда бежишь, не так играешь. Я сразу тоже таким был, а потом понял, что лучше тренера ему никто ничего не объяснит, а с трибун надо просто оказывать поддержку. А дома уже – игра прошла, эмоций ему своих хватает, могу сказать, что мне понравилось, в том, как сыграл, как взаимодействовали. Оценки и разбор ошибок должен проводить тренерский штаб, а родители и близкие должны просто поддерживать, - сказал Анатолий Липский в эфире утреннего шоу «В одном звене».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Соркин: Надо быть похладнокровнее в завершении

Форвард ЦСКА подвёл итоги матча против минского «Динамо».

Виталий Пинчук: С ЦСКА игры всегда похожи на плей-офф

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победного матча против московского ЦСКА (2:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.