Американский нападающий минского «Динамо» Сэм Энас после голевого дубля в матче с «Торпедо» (7:1) вошел в пятерку лучших снайперов текущего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
У 32-летнего форварда стало 8 голов. По этому показателю он уступает Роману Канцерову из «Металлурга», Руслану Абросимову из «Северстали», Никите Коростелеву из «Спартака» и Сергею Гончаруку из «Торпедо», которые делят лидерство с 9 заброшенными шайбами.
Также по 8 голов у нападающего «Авангарда» Николая Прохоркина, а также дуэта из «Локомотива» — Александра Радулова и Егора Сурина.
Напомним, что Энас играет за «зубров» уже третий сезон подряд. Всего в 155 матчах регулярки и плей-офф КХЛ у 32-летнего форварда 52 гола.