Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» постарается вз...
0
264
 

Минское «Динамо» постарается взять реванш у «Нефтехимика»

Начало матча в 19:10.

Минское «Динамо» постарается взять реванш у «Нефтехимика»
Сергей Кузнецов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Сегодня минское «Динамо» на своем льду встретится с нижнекамским «Нефтехимиком». Начало матча в 19:10.

Соперники проведут вторую очную встречу в текущем сезоне – предыдущая, 11 сентября, завершилась победой «Нефтехимика» (4:3) на домашнем льду.

Нижнекамцы проведут вторую из трёх игр в рамках текущей выездной серии, которая началась с победы в Санкт-Петербурге над местным СКА (3:2 Б). Примечательно, что уже два матча с участием «волков» завершились за пределами основного времени, до этого на домашнем льду они уступили «Сибири» (2:3 Б).

«Зубры» тремя днями ранее одержали крупную победу над нижегородским «Торпедо» (7:1). С 18 очками подопечные Дмитрия Квартальнова борются за попадание в лидирующую группу в Западной конференции.

Для нападающего минчан Вадима Мороза следующий матч – 200-й в КХЛ. Форвард Сэм Энэс – в пятёрке лучших снайперов регулярки с восемью шайбами в 14 встречах. Голкипер Зак Фукале – в топ-5 по коэффициенту надёжности (1,97) и сухим играм (две из 11 проведённых). Ксавье Уэлле – в пятёрке лучших ассистентов-защитников с 10 передачами в 13 встречах.

Голкипер нижнекамцев Филипп Долганов поднялся в топ-5 по проценту отражённых бросков (93,6 по итогам 14 матчей). Нападающий «Нефтехимика» Даниил Юртайкин – в шаге от 100-го набранного очка в Лиге. Лука Профака – в лидерах регулярки по силовым приёмам (56 в 15 играх), Артём Сериков – по блокированным броскам (41 в 16 матчах).

«Нефтехимик» 18 раз в истории КХЛ обыгрывал минчан, за «Динамо» остались 16 очных встреч.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).