Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Соркин — о победе над минским «...
0
30
 

Соркин — о победе над минским «Динамо»: Немного отпустили инициативу, но хорошо, что дотерпели

Форвард ЦСКА прокомментировал победу своей команды над минским «Динамо» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Соркин — о победе над минским «Динамо»: Немного отпустили инициативу, но хорошо, что дотерпели
Максим Соркин (фото: пресс-служба ХК ЦСКА)

Форвард ЦСКА Максим Соркин прокомментировал победу своей команды над минским «Динамо» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Победой. Насколько тяжело она далась? С одной стороны, вели 4:1, концовка получилась нервной. Что в этой концовке было важно правильно сделать?
— Когда счёт стал 4:1, немного отпустили инициативу, перестали играть правильно, поэтому соперник приблизился. Но хорошо, что дотерпели и довели игру до победы.

— У тебя первые результативные действия в сезоне после возвращения. Важно ли было «размочить» счёт, чтобы пошло дело?
— Да нет, главное, чтобы команда выигрывала. Все действия — на команду. Не важно, кто забивает, а кто отдаёт, главное — результат.

— Матч с Минском был ли как-то более принципиален? Всё-таки в прошлом сезоне вы завершали чемпионат и играли в плей-офф именно с этой командой.
— Для нас сейчас каждый матч принципиальный. Мы недовольны своим положением в турнирной таблице. Не смотрим на соперника — больше на свою игру.

— Видно ли, что в этой игре появился прогресс?
— Потихонечку, да. Но есть нюансы, над которыми нужно ещё работать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Форвард «Торпедо-Горький» — о финале Кубка Дружбы: «Немного не дожали»

Никита Рожков — о поражении от «Витебска» (1:2) в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы, значении международных турниров и признании лучшим нападающим соревнований.

Егор Степанов: Это первый серьёзный кубок для «Витебска» и нашего города

Защитник «Витебска» — о победе в финале Евро-Азиатского Кубка Дружбы над «Торпедо-Горький» (2:1), уровне соперника и значении турнира для команды.

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.