Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над хабаровским «Амуром» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
— Для нас сложилась хорошая игра, все линии приняли участие. Это очень позитивный момент. Готовимся дальше. Спасибо.
— Сегодня вы убрали Вадима Мороза из звена с Вадимом Шипачёвым. В итоге Мороз оформил дубль. Сработала идея? Как оцените его действия?
— Забил, сыграл, имел ещё несколько шансов отличиться. Здорово. От Вадима этого ждём. Перестановку сделали, чтобы немного встряхнуть ребят, заставить приносить пользу. Сегодня это сработало. Молодёжь сыграла хорошо, хватало тех моментов, которые мы хотим видеть от команды.
— Команда нанесла 53 броска по воротам и забросила шесть шайб. Уделяли ли вы особое внимание этому аспекту?
— Мы многим вещам уделяем внимание, смотрим, как играет соперник. Хорошо, что забили и начали матч активно — бывает, что стартуем неудачно, но сегодня начали неплохо с первых минут. Мы понимали, что у «Амура» непростая серия, что они будут настроены на реванш. У них тоже были моменты, особенно в первом периоде, бросали с любого угла. Но Зак (Фукале) нас выручил. Все команды стараются, а мы концентрируемся на своей игре.
— Две крупные победы подряд, шесть заброшенных шайб, но команда снова пропустила в меньшинстве. Насколько это беспокоит?
— Согласен, расслабляться нельзя. Повели в счёте с большим преимуществом — нужно сохранять концентрацию. Неправильно сыграли, будем работать. Да, есть проблема, постараемся её решить.
— Это системная проблема или следствие того, что команда ведёт в счёте и теряет концентрацию?
— Можно сказать и так, и так. Но хорошая, солидная команда не должна себе такого позволять. Постараемся это убрать.
— Дмитрий Вячеславович, добрый вечер! С победой и с Днём тренера! Почему сегодня не было в составе Майкла Дэл Колла? И есть ли у вас особая мотивация перед матчами против ЦСКА и «Ак Барса» — команд, где вы ранее работали?
— Спасибо. Ещё раз повторю: играют лучшие. Надеюсь, мы ещё увидим Майкла, он работает, он в команде. Лига непростая, нужно быть готовым и прислушиваться к требованиям.
Что касается матчей с ЦСКА и «Ак Барсом» — конечно, любому тренеру приятно обыграть команду, где он раньше работал. Но в каждой игре даётся два очка, поэтому важно думать стратегически. Это будут большие матчи, хочется победить сильного соперника — на таком уровне мы хотим видеть свою команду, — отметил Квартальнов.
 
         
	 
                                 
                                 
                                 
             
             
             
	 
                                             
                                             
                                             
                                             
                                             
                                            