Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Антон Климанов — о результативн...
0
473
 

Антон Климанов — о результативности Сэма Энаса и потенциале минского «Динамо»

Мнение комментатора КХЛ.

Антон Климанов — о результативности Сэма Энаса и потенциале минского «Динамо»
Сэм Энас (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Комментатор телеканалов КХЛ Антон Климанов поделился мнением о результативности форварда минского «Динамо» Сэма Энаса и потенциале «зубров».

— Энас сейчас в отличной форме, он ярко выраженный финишер. Я бы отметил всю тройку, потому что партнеры играют на Сэма. У него есть возможность поиграть в большинстве, получать хорошие передачи от того же Пинчука. Поэтому в этом сочетании [Лимож-Пинчук-Энас] Квартальнов нашел ему идеальное применение.

Энас сейчас выдает один из лучших сезонов. Он лидер бомбардирской гонки в минском «Динамо», второй снайпер в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Я надеюсь, что в этом сезоне Энас перешагнет барьер двадцати шайб в регулярке, и помимо этих шайб он еще будет хорош именно в плей-офф. Все прекрасно понимаем, что спрос ведется по матчам в Кубке Гагарина.

Очень хочется, чтобы в этом сезоне минское «Динамо» не просто прошло во второй раунд, а прошло и дальше, и может быть замахнулось на что-то большее. Потенциал у команды очень хороший, — сказал Климанов в эфире шоу в «В одном звене».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.