Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Соловьёв: Когда уже одн...
0
77
 

Алексей Соловьёв: Когда уже одно место горит, начинаем включаться в работу

Интервью защитника «Амура».

Алексей Соловьёв: Когда уже одно место горит, начинаем включаться в работу
Алексей Соловьёв (фото: пресс-служба ХК «Амур»)

Защитник «Амура» Алексей Соловьёв подвел итоги матча с минским «Динамо» (2:6) и тяжелой для хабаровского клуба выездной серии.

— Крайне тяжелый матч, крайне тяжелая поездка, тем не менее, если итоги подводить, за что зацепиться можно по игре, как считаешь?

— Да, если честно, сложно сказать. Комментарии сложно подобрать к такому выезду.

Думаю, что зацепиться можно за то, что не сдавались, не опускали руки. В третьем периоде в каждом матче выходили, добавляли, но, к сожалению, этого мало. Играть нужно все 60 минут, а мы первые 40 минут в последние два матча просто провалили. Поэтому позитив, понятно, нужно искать во всем, но после таких игр достаточно тяжело это сделать.

— Слушай, сейчас длинный перелет, впереди первое дальневосточное дерби сезона. В каком вы состоянии, физическом и эмоциональном? И как правильно подойти к этой игре?

— Физическое состояние на самом деле хорошее, по третьему периоду видно, что силы у ребят остаются. Когда уже одно место горит, начинаем включаться в работу, бежим, прессингуем. Поэтому по силам все хорошо, эмоционально. Нужно, чтобы каждый просто посмотрел в зеркало сейчас дома. Когда приедем, сделал выводы. И нужно, чтобы выходили на эту игру против «Адмирала» одним кулаком, одним коллективом. И каждый должен выполнять свою работу, — сказал Соловьёв пресс-службе клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.

Вадим Мороз — о победе над «Амуром», предстоящих матчах и игре в большинстве

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победы над «Амуром» и оценил предстоящие матчи против ЦСКА и «Ак Барса».

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.