Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Вратарская перестановка в «Сочи...
0
368
 

Вратарская перестановка в «Сочи»: рядом с белорусом Рудовичем появится голкипер из НХЛ

28-летний голкипер усилит состав южан перед домашним матчем против «Спартака».

Вратарская перестановка в «Сочи»: рядом с белорусом Рудовичем появится голкипер из НХЛ
Илья Самсонов (x.com/lukefoxjukebox)

Как сообщает «Матч ТВ», вратарь российский Илья Самсонов подписал контракт с хоккейным клубом «Сочи».

В прошлом сезоне 28-летний голкипер выступал за клуб НХЛ «Вегас Голден Найтс». После завершения контракта с североамериканской командой он согласился продолжить карьеру в КХЛ.

Самсонов прибудет в расположение клуба в ближайшее время и сможет принять участие в матче против московского «Спартака», который состоится в воскресенье.

В сезоне 2023/2024 Самсонов провел за «Вегас» 29 матчей, отразив 89,1% бросков.

Напомним, что за «Сочи» выступает 19-летний белорусский голкипер Павел Рудович, который дебютировал за клуб в матче с минским «Динамо» (2:8).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.

Вадим Мороз — о победе над «Амуром», предстоящих матчах и игре в большинстве

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победы над «Амуром» и оценил предстоящие матчи против ЦСКА и «Ак Барса».

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.