Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Илья Цулыгин — о «грязном» игро...
0
643
 

Илья Цулыгин — о «грязном» игроке из КХЛ в чемпионате Венгрии

Интервью нападающего.

Илья Цулыгин — о «грязном» игроке из КХЛ в чемпионате Венгрии
Илья Цулыгин (фото: deac.hu)

Белорусский форвард американского «Блумингтон Бизон» Илья Цулыгин, ранее выступавший за венгерский «ДЕАЦ», рассказал о «грязных» игроках Erste Liga.

— В Эрсте Лиге есть «грязные» игроки. Особенно, румынские команды любят брать таких, один-два человека всегда есть жёстких. Будут бегать и «залезать под кожу».

Вот Хант такой, который раньше в «Куньлуне» играл. Выступал в прошлом сезоне в «ДВТК». Он всегда был готов скинуть краги.

Есть такие хоккеисты. Но немного, один-два максимум в команде. Где-то человек восемь «грязных» на всю лигу примерно. Если против них играешь, надо чаще голову поднимать, когда с шайбой и без шайбы, — сказал Цулыгин Legalbet.by.

Напомним, что 23-летний белорус выступал в Венгрии с 2022 года за «Будапешт Академию» и «ДЕАЦ». Всего на его счету 123 матча в Erste Liga, в которых он набрал 138 (58+80) очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).