Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» серьезно подня...
0
2927
 

Минское «Динамо» серьезно поднялось в Индексе силы команд КХЛ

Обновлённый рейтинг.

Минское «Динамо» серьезно поднялось в Индексе силы команд КХЛ
Виталий Пинчук (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

KHL.ru представляет рейтинг самых «горячих» команд по итогам восьмой недели сезона 2025/2026 КХЛ.

Его возглавило «Динамо-Москва».

Далее расположились «Ак Барс» и «Металлург».

Минское «Динамо» совершило скачок вверх и заняло 7-ю строчку. На прошлой неделе «зубры» находились на 11-м месте.

Индекс силы – это рейтинг, подсчитывающийся математически на основе показателей в текущем сезоне. Регулярный чемпионат все команды начали с одинаковым количеством баллов; за победу в основное время одна команда отнимает у другой 25 % её баллов, в случае победы в овертайме или в серии бросков — лишь 12,5 %. Таким образом Индекс силы показывает, какие команды находятся «на ходу», обыгрывают фаворитов и выдают длительные победные серии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.