Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Игорь Брикун высоко оценил игру...
0
1129
 

Игорь Брикун высоко оценил игру вратаря минского «Динамо»

Мнение экс-вратаря сборной Беларуси.

Василий Демченко (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-голкипер сборной Беларуси Игорь Брикун считает, что российский голкипер Василий Демченко своей игрой добавил головной боли тренерам минского «Динамо» при выборе вратаря.

— Демченко — второй вратарь [в «Динамо» после Зака Фукале] только по зарплате. Своей игрой он добавил головной боли тренерскому штабу при принятии решения о том, кто будет играть следующий матч.

— И это прекрасно.

— Это вообще великолепно. Это блестяще! — сказал Брикун в подкасте «Раскатка».

В текущем сезоне КХЛ Демченко провел 7 матчей, в которых одержал 3 победы, отразив 92,5% бросков при коэффициенте надежности 2,13.

При этом на днях он отразил все броски в матче с ЦСКА (2:0) и повторил клубный рекорд Бена Скривенса по количеству шатаутов за «Динамо» в КХЛ. У обоих по 8 матчей на ноль. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».