Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Илья Шинкевич: Усов лезет под к...
0
0
 

Илья Шинкевич: Усов лезет под кожу сопернику, но делает это по-хоккейному

Бывший защитник минского «Динамо» в шоу «Раскатка» — о характере и стиле игры форварда Ильи Усова.

Илья Шинкевич: Усов лезет под кожу сопернику, но делает это по-хоккейному
Илья Усов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Бывший защитник минского «Динамо» Илья Шинкевич в программе «Раскатка» рассказал о сильных сторонах 24-летнего белорусского нападающего «Динамо» Ильи Усова.

— Его одна из сильных сторон — дерзость. Когда я с ним играл, ещё когда он был молодым игроком, он лез под кожу соперникам, выводил их из себя. Но делал это не грязно.

Не так, как бывает — с подлостью или грубостью, а именно по-мужски и по-хоккейному. Он настойчив, идёт на ворота до конца, толкается со всеми, не боится борьбы.

Это его особенность — может вывести соперника из равновесия, но при этом сам способен и отдать, и забить. В совокупности всё это делает его сильным игроком, — отметил Шинкевич.

— Я даже с ним закусился на одной из двухсторонок. Мы играли между собой, и перед воротами произошёл эпизод, где немного повздорили. Думаю, он проявил уважение к старшему, и мы быстро разошлись.

Но тогда он показал, что смелый парень. Всё было в рамках товарищеской игры, но даже на тренировках он кусается, действует с характером, — добавил Шинкевич.

В нынешнем сезоне Усов провел 21 матч и набрал 8 (5+3) очков, при показателе полезности «+6» и 11 минутах штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.