Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Константин Шостак выйдет в стар...
0
246
 

Константин Шостак выйдет в стартовом составе «Северстали» впервые с марта 2025 года

Долгожданное возвращение.

Константин Шостак выйдет в стартовом составе «Северстали» впервые с марта 2025 года
Константин Шостак (фото: пресс-служба ХК «Северсталь»)

8 ноября череповецкая «Северсталь» в гостях сыграет против «Шанхай Дрэгонс».

Место в воротах «сталеваров» займет белорусский голкипер Константин Шостак.

Напомним, что в нынешнем сезоне КХЛ хоккеист еще не играл. Последний раз на лед он выходил в матче регулярного чемпионата 2024/25. 13 марта 2025 года белорус защищал ворота в поединке против минского «Динамо».

В прошедшее межсезонье 25-летний голкипер подписал с клубом новый однолетний контракт на сумму 20 миллионов российских рублей.

В минувшем сезоне Шостак провел 33 матча в регулярном чемпионате КХЛ, одержал 15 побед, показав процент отраженных бросков 88,6 и коэффициент надежности 3,19.

Правами на вратаря «Северсталь» владеет с 2017 года. В сезоне-2022/23 Шостак на правах аренды выступал за минское «Динамо».

Является действующим хоккеистом сборной Беларуси.

Ранее сообщалось, что «Северсталь» хочет обменять белорусского вратаря.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.