Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Может, Прохор Шаляпин сбил дом...
0
205
 

«Может, Прохор Шаляпин сбил домашний фарт». Роман Серафимович — о поражении минского «Динамо» от «Лады»

Аналитик — о поражении минского клуба от «Лады» (0:1).

«Может, Прохор Шаляпин сбил домашний фарт». Роман Серафимович — о поражении минского «Динамо» от «Лады»
Прохор Шаляпин (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Эксперт программы «На Банке хоккей» Роман Серафимович прокомментировал домашнее поражение минского «Динамо» от тольяттинской «Лады» (0:1).

— Если говорить про меньшинство, то мы получаем его слишком много, слишком долго играем в этом режиме. При этом не все хоккеисты задействованы в меньшинстве — это определённый круг: защитники и несколько нападающих. Они играют постоянно, а остальные — такие как Пинчук, Лимож, Энас — сидят и теряют тонус. Начинается небольшой разбаланс в команде.

Но если говорить о самой игре, то бывают такие матчи, когда ты вроде бы превосходишь соперника, создаёшь моменты, контролируешь шайбу и игру, но пропускаешь на своей ошибке. Потеряли шайбу на синей линии, не успели вернуться, получили контратаку — и вот уже гол. А дальше вратарь соперника ловит кураж, и что ни делай — шайба просто не идёт в ворота.

В концовке, когда «Динамо» играло вшестером, Шипачёв дважды отдавал точные передачи в крюк, но шайба переваливалась, кто-то бросал — не попал, кажется, Энас. Прямо не фарт. Может, присутствие Прохора Шаляпина сбило домашний фарт, — отметил Серафимович.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.

Защитник «Химика» Марышев — после полуфинала Кубка Дружбы в Минске: «В Беларуси всегда приятно играть»

Защитник воскресенского «Химика» прокомментировал поражение от «Торпедо-Горький» в полуфинале Евро-Азиатского Кубка Дружбы и рассказал о настрое на матч за третье место.

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).