Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Форвард сборной Беларуси заявил...
0
6518
 

Форвард сборной Беларуси заявил, что не планирует жить в стране

32-летний хоккеист имеет паспорт Беларуси.

Форвард сборной Беларуси заявил, что не планирует жить в стране
Шейн Принс (фото: ФХБ)

Нападающий «Торпедо» и бывший форвард сборной Беларуси Шейн Принс заявил, что планирует вместе с семьёй остаться жить в России.

32-летний хоккеист имеет паспорт Беларуси.

«С каждым годом я становлюсь чуть лучше в русском языке. Понимаю больше, чем могу говорить. Мои дети могут спокойно говорить на русском. Это круто! Мне надо догонять их. Потому что наш план – остаться жить здесь, в России. Не планируем куда-либо переезжать.

Мы любим Россию. Мои дети будут учиться здесь. А я планирую когда-нибудь сесть с репетитором и начать говорить по-русски так же быстро, как делаете это вы!» – приводит слова Принса Legalbet.

Хоккеист ранее выступал за «Сибирь», минское «Динамо», «Автомобилист», «Спартак» и «Адмирал».

Принс играет в КХЛ под гражданством Беларуси. Он защищал цвета национальной сборной на ЧМ-2021 и олимпийской квалификации.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.