Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Сапего: Остаётся играть ...
0
172
 

Сергей Сапего: Остаётся играть с теми, с кем получается

Мнение защитника.

Сергей Сапего: Остаётся играть с теми, с кем получается
Сергей Сапего (фото: ХК СКА)

Белорусский защитник петербургского СКА Сергей Сапего ответил на вопрос, не надоели ли ему частые матчи против сборных России и Казахстана, а также выразил мнение о развитии хоккеистов без полноценных международных матчей.

— Да, конечно, хочется уже выйти на лёд и попробовать свои силы против других команд. Мы пока, к сожалению, ничего не можем с этим сделать. Остаётся играть с теми, с кем получается. Нужно развиваться внутри своих чемпионатов и растить хорошую молодёжь. Надеюсь, когда наша сборная вернётся, покажет достойный результат.

Можно ли развиваться без полноценных международных матчей? Конечно, можно. Есть талантливая молодёжь, она растёт. Много ребят из Беларуси уезжает в НХЛ. Там уже не один-два человека играет, а намного больше.

У нас правильная вертикаль выстроена в федерации. Поэтому молодёжь может развиваться и во внутреннем чемпионате, — сказал Сапего Legalbet.by.

Напомним, что в 2022 году Международная федерация хоккея (IIHF) объявила об отстранении сборных России и Беларуси от участия в международных турнирах под своей эгидой.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Кузнецов — о победе над «Ладой», голе и возвращении на «Минск-Арену»

Форвард минского «Динамо»  подвёл итоги крупной победы над тольяттинской «Ладой» (7:2).

Защитник сборной Беларуси Бокун остался вне заявки «Лады» на выезд

29-летний защитник тольяттинской «Лады» не поможет команде в матчах против «Шанхай Дрэгонс» и минского «Динамо».