Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Лучший защитник-бомбардир не от...
0
568
 

Лучший защитник-бомбардир не отправился в выезд с минским «Динамо» из-за травмы

«Динамо» отправилось в Казань и Череповец без Ксавье Уэлле.

Лучший защитник-бомбардир не отправился в выезд с минским «Динамо» из-за травмы
Ксавье Уэлле (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Канадский защитник минского «Динамо» Ксавье Уэлле не поехал в двухматчевый выезд вместе с командой.

Хоккеист ранее официально внесён в список травмированных.

>>>Защитник минского «Динамо» Ксавье Уэлле рассказал о восстановлении после травмы

Травму Уэлле получил 3 ноября в матче против ЦСКА (2:0). Он провёл на льду три смены (1:07) и пропустил большую часть первого периода. После ухода в раздевалку защитник на лёд больше не возвращался.

В текущем сезоне Уэлле сыграл 20 матчей и набрал 12 (0+12) очков при показателе полезности «0». В данный момент он является лучшим защитником-бомбардиром «зубров».

Команда отправилась в двухматчевый выезд, в рамках которого 16 ноября сыграет с казанским «Ак Барсом», а 18 ноября — с череповецкой «Северсталью». В составе «Динамо» на выезд заявлено 27 хоккеистов.

Состав команды:

Вратари:

Зак Фукале, Василий Демченко, Евгений Прохоров.

Защитники:

Роб Хэмилтон, Николас Мелош, Кристиан Хенкель, Тай Смит, Джош Брук, Брэди Лайл, Даррен Диц, Константин Волочко.

Нападающие:

Сэм Энас, Даниил Липский, Алекс Лимож, Вадим Мороз, Сергей Кузнецов, Андрей Стась, Даниил Сотишвили, Дмитрий Хобян, Николай Салыго, Егор Бориков, Майкл Дэл Колл, Илья Усов, Виталий Пинчук, Вадим Шипачёв, Никита Пышкайло, Станислав Галиев.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев — о 7:1 над «Динамо-Москва», возвращении в состав и атмосфере на «Минск-Арене»

Российский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против московского «Динамо».

Сергей Кузнецов — о победе над «Ладой», голе и возвращении на «Минск-Арену»

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги крупной победы над тольяттинской «Ладой» (7:2).

Защитник сборной Беларуси Бокун остался вне заявки «Лады» на выезд

29-летний защитник тольяттинской «Лады» не поможет команде в матчах против «Шанхай Дрэгонс» и минского «Динамо».