Защитник «Ак Барса» Алексей Марченко прокомментировал крупное домашнее поражение своей команды от минского «Динамо» (3:7).
— В какой момент ещё можно было зацепиться за игру?
— Когда счёт был 0:0 или 1:1 в первом периоде. Потом сами допустили грубые ошибки, а соперник их тут же реализовал. Минчане очень надёжно действовали в обороне и здорово ловили нас на контратаках.
— Сейчас у «Ак Барса» пять поражений подряд именно от минского «Динамо» — это худшая серия в истории клуба. Почему они так неудобны?
— Они играют строго по системе, чётко знают свои задачи, очень организованны и практически не теряют шайбу. Мы же в ряде эпизодов проигрывали единоборства, из-за этого и пропускали.
— Много критики в адрес вратаря Бердина после этого матча. Он попал под каток?
— Мы верим в каждого игрока нашей команды. Сегодня мы ему просто не помогли.
— Следующий соперник — ЦСКА, который будет очень зол после двух поражений в Нижнекамске и Череповце. Что станет ключевым в ближайшем матче?
— То же самое: выигрывать борьбу и правильно играть в своей зоне. Сегодня было слишком много ненужных потерь шайбы, — цитирует Марченко sport5.by.
Напомним, 16 ноября минское «Динамо» на выезде крупно обыграло казанский «Ак Барс» — 7:3.
Эта победа стала для «зубров» третьей кряду.
Таким образом, подопечные Дмитрия Квартальнова закрепились на третьей позиции Западной конференции, в активе команды 37 баллов. Казанцы остались на 2-й позиции Востока — 36 очков.
Следующий поединок «зубры» проведут в Череповце 18 ноября. В соперниках — местная «Северсталь».