Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Астрейко: Прогресса у Д...
0
183
 

Алексей Астрейко: Прогресса у Дэл Колла нет. Минску пора делать выводы

Мнение журналиста.

Алексей Астрейко: Прогресса у Дэл Колла нет. Минску пора делать выводы
Майкл Дэл Колл (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Белорусский журналист Алексей Астрейко прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Северстали» (2:4).

— Квартальнов все еще не может подобрать ключи с безбашенному хоккею Козырева. Очередное поражение «Динамо» от «Северстали» становится не самой приятной закономерностью для фанатов «зубров».

Думаю, все ждали такого хоккея, в котором будет равная игра с голами в обе стороны. Сегодня исход встречи решили индивидуальные ошибки и игра в неравных составах. Над большинством надо работать, ведь реализация 1 из 4 это слабо, тем более в ситуации, когда команде надо отыгрываться. Да и гол Пинчука стал скорее не результатом численного преимущества, а здорово реализованным выходом 2 в 2 от Шипачева и Пини.

Люди задаются вопросом, что не так с этой «Северсталью», почему у «Динамо» снова проблемы именно с этим коллективом? Как бы смешно не было, но нынешняя «Северсталь» ощущается как СКА или ЦСКА годами ранее, с которыми у минчан всегда сложно складывались поединки.

Хоккей Козырева построен на интенсивной работе всех хоккеистов на каждом участке площадки, все передачи вперед, все в сторону ворот. В большинстве шайба ходит очень быстро и каждый четко знает, что и как он должен делать.

Система Квартальнова похожа, но он не забывает и о игре у своих ворот, а «Северсталь» безбашенно идет вперед и редко вспоминает о своей зоне. Иногда это играет злую шутку с «рысями», но в большинстве случаев такой хоккей дает результат. Козырев не первый год у руля команды и он проделал огромную работу, чтобы добиться текущего положения в лиге.

Фанатам «Динамо» не советую вешать нос, ведь поражения будут случаться и дальше — это спорт, тут невозможно добывать победы всегда.

Ну и не забываем обсудить Майкла Дэл Колла, который вновь вернулся в состав. Канадец провел на площадке 7:12, бросков по воротам не наносил, да и в принципе заметен на льду не был. В третьем периоде Квартальнов и вовсе перешел на игру в 3 звена и Дел Колл досматривал игру с лавки.

Прогресса нет — очевидно, но его и не будет, если хоккеист будет появляться на льду с такой же периодичностью. Минску пора делать выводы и что-то предпринимать в отношении нападающего. Для глубины состава в системе «Динамо» хватает белорусских парней, которым есть, что доказывать.

Уже в четверг матч против ЦСКА на «Минск-Арене». «Армейцы» приедут за реваншем, а минчане будут мотивированы сегодняшним результатом. Все видят, как «Динамо» играет при своих трибунах, поэтому с удовольствием посещу данный матч и ожидаю обилия заброшенных шайб (а не то, что было в очной встрече в прошлый раз), - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.