Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алекс Лимож — о победе над «Спа...
0
1217
 

Алекс Лимож — о победе над «Спартаком»: Переждали стартовый натиск и больше не оглядывались назад

Форвард «Динамо» набрал 3 (2+1) очка и оценил атмосферу на арене.

Алекс Лимож — о победе над «Спартаком»: Переждали стартовый натиск и больше не оглядывались назад
Алекс Лимож (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Форвард минского «Динамо» Алекс Лимож подвёл итоги домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Спартака», завершившегося победой хозяев со счётом 6:0.

В этой встрече нападающий набрал 3 (2+1) очка.

— Думаю, сегодня мы сыграли намного лучше, чем в предыдущем матче. «Спартак» хорошо начал первый период, но мы выдержали их давление, перехватили инициативу и больше не оглядывались назад.

Мои шайбы? Было приятно. Иногда нужно просто оказаться в нужном месте в нужное время. Я перехватил передачу, мы вышли «два в один» с Сэмми (Сэмом Энасом) и попытались разыграть момент. Шайба вернулась ко мне, и в тот момент уже нужно было бросать. Второй гол — отличная передача Сэмми, он вывел меня на бросок, и я наконец попал в угол.

Победа помогает всем почувствовать себя лучше. У нас был тяжёлый график — много матчей за короткое время. Сейчас немного отдыха, проведём время с пользой и вернёмся, чтобы постараться выиграть оставшиеся игры до паузы.

Когда побеждаешь каждый вечер, растёт уверенность. Сейчас главное — восстановиться и готовиться к следующему матчу.

Всегда здорово побеждать, а наши болельщики дают много энергии. Мы насладимся этой победой, а затем начнём подготовку к игре с «Торпедо».

Играть здесь в выходные — одно удовольствие. Почти каждую игру арена заполнена, очень шумно. Помню, сижу рядом с Дарреном Дицем, и в какой-то момент он говорит: «Здесь так громко».

Приятно иногда остановиться на секунду, услышать фанатов и насладиться моментом. Это доставляет большое удовольствие, — сказал Лимож.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.