Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Игорь Еронко: Расставание с Фук...
0
0
 

Игорь Еронко: Расставание с Фукале было ошибкой

Мнение экс-скаута НХЛ.

Игорь Еронко: Расставание с Фукале было ошибкой
Крис Дригер (фото: пресс-служба ХК «Трактор»)

Экс-скаут НХЛ Игорь Еронко прокомментировал расставание «Трактора» с вратарём Крисом Дригером.

«Скучать не будем. Но если Волков привезет Хаукеланда, будет не сильно лучше. Условный Демченко и то сильнее.

Интересный факт про норвежца: в 2023 году – после того как его признали лучшим вратарем Бундеслиги - он продлил контракт с «Дюссельдорфом» на 6 лет с серьезным увеличением зарплаты. И сразу же поплыл под грузом ожиданий. А на следующий сезон вывел «Дюссельдорф» во вторую Бундеслигу.

Сейчас он в «Штраубинге», команда лидирует в DEL, но, чтобы вы понимали уровень, засветившийся в «Барысе» Уэйд Эллисон с 2 очками в 12 матчах там – один из лидеров. 

К слову, Хантер Миска тоже играл в «Штраубинге». Лучшим вратарем бундеслиги его не признавали, но статистика у него на момент перехода в «Динамо» была сопоставимой с той, что сейчас у Хаукеланда.

Очевидно, что расставание с Фукале было ошибкой. От добра добра не ищут. Да и в целом "Трактор" серьезно просел по сравнению с прошлым сезоном, несмотря на возвращение Кравцова и переходы Ливо, Григоренко и Гросса.

Глубина в защите съежилась, надежность пострадала, тренировать защитников некому, и Корешков проблему не решит. В атаке спад у целого ряда игроков. А самое главное – коллектива нет. День и ночь в сравнении с прошлогодней командой. И во главе 31-летний тренер, работавший главным ровно один сезон, и то в triple A (ближайший аналог – ЮХЛ, причем из региона типа Сибирь – Дальний Восток). 

Оперативно все это не разрулить. «Трактор» - вычеркиваем», - написал Еронко в своём телеграм-канале.

Напомним, что Зак Фукале и Василий Демченко защищают цвета минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать