Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости 20-летний форвард минского «Дин...
0
18705
 

20-летний форвард минского «Динамо» получает самый маленький оклад в КХЛ

Кто же?

20-летний форвард минского «Динамо» получает самый маленький оклад в КХЛ
Егор Бориков (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Как отметил журналист Журавлёв в блоге на sports.ru, ссылаясь на данные «СЭ», самым низким официальным окладом среди всех игроков КХЛ обладает нападающий минского «Динамо» Егор Бориков.

Зарплата 20-летнего форварда составляет 1 миллион российских рублей за сезон (примерно 12 670 долларов США).

Бориков на протяжении двух последних сезонов является одним из лидеров «Динамо» и стабильно входит в число ключевых игроков команды.

В текущем сезоне Бориков набрал 15 (7+8) очков в 23 матчах, имеет показатель полезности «+5», 6 минут штрафа и проводит в среднем 13:32 на льду (26 секунд в большинстве и 43 секунды в меньшинстве).

Прямо сейчас Бориков делит четвертую строку в списке бомбардиров клуба и является седьмым снайпером команды.

Всего в КХЛ на счету Борикова 142 матча и 56 (31+25) очков. Его действующий контракт истекает по завершении текущего сезона.

На драфте НХЛ-2025 форвард был выбран клубом «Юта Мамонт» в четвёртом раунде под общим 110-м номером.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.