Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Тренер «Динамо» Игорь Горбенко ...
0
1
 

Тренер «Динамо» Игорь Горбенко — о победе над «Адмиралом» и подготовке к матчу в Хабаровске

Наставник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (4:1).

 

Тренер «Динамо» Игорь Горбенко — о победе над «Адмиралом» и подготовке к матчу в Хабаровске
Игорь Горбенко (скриншот видео КХЛ)

Тренер минского «Динамо» Игорь Горбенко после выездной победы над «Адмиралом» (4:1) прокомментировал ключевые моменты встречи и оценил работу команды.

— Ребята играли хорошо, я считаю, что допустили минимум ошибок. Знали, что соперник будет действовать быстро и агрессивно. Нам было проще сыграть, потому что матч ранний. Мы нацеливали ребят именно на это. В таких играх часто возникает «карнавал ошибок», и важно было этого избежать.

— Избежать ошибок удалось, возможно, благодаря тому, что вы очень активно начали матч прямо с первого периода и держали нити игры в своих руках. Учитывая непростой выезд — позавчера вы играли ещё в Нижнем Новгороде — за счёт чего это удалось?

— Готовились к сопернику и понимали, что будет плотная игра в средней зоне — важно было не терять шайбу. В зоне атаки нужно было контролировать шайбу и играть через неё. В целом это и получилось. Хорошо отработали меньшинство, и вратарь, конечно, помог.

— Как будете готовиться к выезду в Хабаровск? Есть какие-то особенности?

— Всё продолжается в рабочем режиме. Будем готовиться к сопернику. Каждая игра непростая, каждая — новая. Видим, что лига такая, где любая команда может обыграть любую. Поэтому к каждой игре нужно подходить на сто процентов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.