Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Вратарь минского «Динамо» — луч...
0
60
 

Вратарь минского «Динамо» — лучший игрок ноября КХЛ

Заслуженное признание.

Вратарь минского «Динамо» — лучший игрок ноября КХЛ
Зак Фукале (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Комиссия по определению лучших хоккеистов регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов ноября в четырёх номинациях.

В ноябре было сыграно 119 матчей, в которых приняли участие 625 хоккеистов (53 вратаря, 201 защитник и 371 нападающий). Средняя результативность 5,51 шайбы за игру.

Вратарь — Зак Фукале, «Динамо-Минск».

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Зак Фукале, одержавший 5 побед в 7 матчах месяца с коэффициентом надежности 1,44. По воротам Фукале было нанесено 180 бросков, из которых он отразил 94,44%. В матчах с «Сибирью» (7:0) и «Спартаком» (6:0) Фукале сыграл на ноль.

Защитник — Тревор Мёрфи, СКА.

Лучшим защитником во второй раз в карьере признан Тревор Мёрфи, набравший 11 (3+8) очков в девяти матчах месяца с показателем полезности «+4». На счету Мёрфи победные шайбы в матчах с «Драконами» (3:2 ОТ) и московским «Динамо» (3:2), а также пять силовых приемов, 14 блокированных бросков, три отбора шайбы и два перехвата.

Нападающий — Владимир Ткачёв, «Металлург».

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Владимир Ткачёв, набравший 18 (5+13) очков в 11 матчах месяца с показателем полезности «+9». На его счету победная шайба в матче с «Ладой» (6:4), пять силовых приемов, три блокированных броска, шесть отборов шайбы и шесть перехватов.

Новичок — Александр Жаровский, «Салават Юлаев».

Лучшим новичком во второй раз в карьере признан Александр Жаровский, набравший 4 (2+2) очка в девять матчах месяца. Шайбы в матчах с «Барысом» (2:1) и «Нефтехимиком» (2:1) стали победными для его команды, на его счету также два силовых приема, три блокированных броска, четыре отбора шайбы и четыре перехвата.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.