Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Озвучены финансовые возможности...
0
12713
 

Озвучены финансовые возможности минского «Динамо» в КХЛ

Информация журналиста «СЭ».

Озвучены финансовые возможности минского «Динамо» в КХЛ
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Журналист «СЭ» Артур Хайруллин поделился информацией о финансовых возможностях минского «Динамо» в КХЛ.

— Не забывайте о том, что «Динамо» — далеко не могущественный олигарх, располагающий бюджетом на зарплаты в 900 миллионов [российских] рублей в год [примерно $11 600 000].

Предельная сумма расходов минчан на игроков — 650 миллионов в год [примерно $8 400 000], так что жаловаться на то, что «Динамо» находится в привилегированном положении, точно не стоит.

В Минске долго шли к тому, чтобы стать серьезной силой, — заключил Хайруллин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Атмосфера в Минске лучше, чем в НХЛ». Виталий Пинчук — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» и чемпионстве «Металлурга»

Нападающий минского «Динамо» — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» (0-4), нехватке фарта, рекордах, партнёрах по звену, болельщиках и чемпионстве «Металлурга».

Трёхкратный чемпион Беларуси может продолжить карьеру в «Немане»

Александр Осипков покинет «Металлург» после победы в Кубке Президента.

Владислав Шило будет призван в армию и следующий сезон проведёт в «Авиаторе»

24-летний белорусский нападающий, выступавший в этом сезоне за минскую «Юность», продолжит карьеру в барановичском «Авиаторе» по причине призыва в армию.