Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Роман Серафимович: Пора уже отх...
0
43
 

Роман Серафимович: Пора уже отходить от ярлыка «молодой» по отношению к Борикову

Мнение экспертов.

Роман Серафимович: Пора уже отходить от ярлыка «молодой» по отношению к Борикову
Егор Бориков (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Эксперты студии «На банке» Данил Дыдко, Роман Серафимович и Артем Демков прокомментировали выступление нападающего минского «Динамо» Егора Борикова.

Артем Демков: Бориков и правда впечатляет на скорости – отлично владеет шайбой и сохраняет этот темп, даже когда нужно мгновенно принимать решения. Где-то, конечно, не хватает филигранного мастерства, но это вопрос молодости и опыта. Самое интересное – наблюдать, во что превратится эта «зверюга», когда наберется игры и взрослой хватки.

Роман Серафимович: Вообще, пора уже отходить от ярлыка «молодой». По паспорту – да, но по влиянию на лед он уже один из лидеров клуба. Настоящая молодежь сейчас – это Салыго, Белкин, Хобян. И надо отметить, у них сложилась очень перспективная тройка.

Ребята демонстрируют отличное понимание игры, высокую скорость и главное – идеально подходят друг другу. Никто не выпадает из общего темпа: совпадает и скорость катания, и скорость принятия решений. За ними действительно приятно и интересно следить, – заключили эксперты.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».